Детская безопасность – приоритетное направление в профилактической работе пожарных

В период летних каникул работники ПЧ – 322 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» активно проводят обучение детей мерам пожарной безопасности на пришкольной площадке Красногорьевской школы. Для ребят устраиваются познавательные экскурсии в пожарную часть, обучающие викторины, веселые соревнования «Огнеборцев».
Пожарные рассказывают детям о своей опасной работе, демонстрируют боевую одежду, пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Дети с нескрываемой радостью осваивают пожарные премудрости, примеряют боёвки и каски, изучают аварийно-спасательное оборудование.

DSCN1771 DSCN1970 DSCN2000 DSCN2008 DSCN2018 DSCN2028 DSCN2029 DSCN2033
Основная цель таких мероприятий – обучить детей действиям в случае пожара, в игровой форме объяснить базовые правила пожарной безопасности, привить навыки безопасного поведения дома и на улице, в лесу и на водоеме. Итогом интересных и познавательных занятий становится тренировочная эвакуация, в ходе которой ребята закрепляют полученные знания на практике. На таких занятиях каждый ребёнок сможет надолго усвоить жизненно-важные умения и навыки, связанные с правилами безопасности жизнедеятельности.