«Юные пожарные в гостях у огнеборцев»

С ранних лет детям необходимо прививать понимание значения  пожарной безопасности в жизни человека, формировать соответствующие знания и способствовать соблюдению правил пожарной безопасности.  Реализуя эти учебные задачи, работники ПЧ – 322 с. Красногорьевка КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» провели для ребят ДЮП «Факел» Красногорьевской ООШ №23 практическое занятие в пожарной части на тему «Медицинская укладка первой помощи с набором изделий первого назначения. Первичные средства пожаротушения».

DSCN3167 DSCN3183 DSCN3190 DSCN3204
Ребята познакомились с содержимым медицинской укладки и учились накладывать шины и косынки – фиксации верхних и нижних конечностей человека при переломах. А особенно дюповцев заинтересовали огнетушители, все захотели подержать их в руках, проверить, тяжёлые ли они, а затем стали задавать вопросы: «А что внутри? Как работает огнетушитель? Что означают цифры и буквы, написанные на нём?».  После того как ответы на вопросы были получены, ребятам разрешили опробовать  огнетушитель в действии. Каждый из них с нетерпением ждал своей очереди, и, нажав на пусковое устройство, умело направляли раструб на условный очаг возгорания.
Практическое занятие по пользованию огнетушителем понравилось всем ребятам, и они обещали рассказать о принципе его работы своим товарищам, а родителям посоветовать приобрести огнетушители домой.